Рейтинг@Mail.ru
Инфраструктурные проекты начнут реализовывать за счет ФНБ в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфраструктурные проекты начнут реализовывать за счет ФНБ в 2022 году

Силуанов: инфраструктурные проекты начнут реализовывать за счет ФНБ в 2022 году

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМинистр финансов РФ Антон Силуанов выступает перед журналистами после заседания Комитета по бюджету и налогам в Государственной думе РФ
Министр финансов РФ Антон Силуанов выступает перед журналистами после заседания Комитета по бюджету и налогам в Государственной думе РФ - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Инфраструктурные проекты, финансируемые из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), начнут осуществляться в текущем году, ресурсы направлены на переориентацию торговых потоков, заявил глава Минфина Антон Силуанов в интервью РБК.
«
"Да нет, деньги сейчас пойдут. Проекты не так быстро готовятся: нужно разработать финансовую модель, определить условия инвестирования и прочее. Автодорога Москва — Казань, расширение Восточного полигона РЖД, строительство трассы в обход Твери, закупка подвижного состава для метро в Санкт-Петербурге — это лишь часть портфеля проектов, которые начнут реализовываться в текущем году", — сказал он, отвечая на вопрос о снижении инвестиционного потока со стороны ФНБ в части физической инфраструктуры.
Он добавил, что ресурсы будут направлены на строительство пунктов пропуска на восточном направлении, расширение доставки грузов по Волго-Донскому каналу, углубление Волги и дорожную инфраструктуру. "Все это проекты для новых коридоров", — добавил он.
На заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам 17 октября Силуанов отметил, что средства ФНБ должны быть максимально использованы для развития инфраструктурных проектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала