Рейтинг@Mail.ru
PNK Group построит логопарк для сети Fix Price в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
PNK Group построит логопарк для сети Fix Price в Екатеринбурге

"Ведомости": PNK Group построит логопарк для сети Fix Price в Екатеринбурге

© PNK GroupИндустриальное здание
Индустриальное здание
Читать в
МОСКВА, 13 окт - РИА Недвижимость. Девелопер PNK Group построит для сети магазинов фиксированных цен Fix Price складской комплекс на 68 тысяч квадратных метров на территории индустриального парка "PNK парк Сибирский тракт" в Екатеринбурге, написала газета "Ведомости".
Как уточнили в газете, после завершения работ объект перейдет ритейлеру в собственность. Ожидается, что это случится в третьем квартале 2023 года.
Как отметили консультанты изданию, ритейлер сможет использовать логопарк для обслуживания сети в Уральском регионе, где у нее 467 магазинов: со склада товары могут отправляться в Челябинск, Тюмень, Уфу и Набережные Челны, кроме того, через него может проходить продукция, поставляемая через Казахстан. Они также указали газете, что приобретение Fix Price логистического комплекса в "PNK парк Сибирский тракт" – крупнейшая сделка на рынке региональных складов в этом году.
Также, как написали в издании, эксперты отрасли оценивают рыночную стоимость логопарка примерно в 4 миллиарда рублей.
Fix Price работает на рынках России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Узбекистана, Грузии и Киргизии, на конец сентября сеть ритейлера объединяла 4 753 магазина. Выручка Fix Price в 2020 году увеличилась на 33% - до 190,059 миллиарда рублей, чистая прибыль по МСФО - на 33,4%, до 17,575 миллиарда. На 31 августа структурам Артема Хачатряна принадлежало 35,7% компании, структурам Сергея Ломакина - 35,4%. Free float - 27%.
Строительство - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Wildberries построит крупный логоцентр в Омской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала