Рейтинг@Mail.ru
Индекс стоимости самых дорогих квартир Москвы снизился впервые с 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Индекс стоимости самых дорогих квартир Москвы снизился впервые с 2020 года

Индекс стоимости самых дорогих квартир Москвы снизился впервые с 2020 г - до 2,98 млн руб

© РИА Новости / Ксения СидороваДом в Бутиковском переулке, 5 в Москве
Дом в Бутиковском переулке, 5 в Москве - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Недвижимость. Средняя стоимость квадратного метра в ста самых дорогих квартирах Москвы за третий квартал снизилась на 2,6% - до 2,98 миллиона рублей, отрицательная динамика наблюдается впервые с пандемийного 2020 года, сообщило агентство элитной недвижимости Intermark Real Estate.
При этом в компании отметили высокую прочность самого дорогого сегмента столичного жилья – за год квадратный метр прибавил в цене почти 10%, за последние четыре года – 46%.
«
"Ультрапремиальный рынок недвижимости отличается стабильностью, он редко подвержен серьезным колебаниям и реагирует на внешние факторы с большим замедлением. Однако текущая ситуация все-таки отразилась и на сегменте-тяжеловесе. Реакция индекса на геополитические изменения пока не столь резка, как это было в год начала пандемии, когда индекс опустился дважды с более ощутимой динамикой", - приводятся в сообщении слова управляющего партнера Intermark Дмитрия Халина.
В последний раз аналитики компании фиксировали отрицательную динамику индекса в четвертом квартале 2020 года – тогда метр в сотне самых дорогих квартир столицы снизился в цене на 4,3%.
Как отмечается в сообщении, суммарная стоимость первой сотни столичных элитных квартир превышает 84 миллиарда рублей, средний бюджет предложения вырос за год на 3% и составляет сейчас 841,3 миллиона рублей.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Риелторы: самая дешевая квартира в Москве сдается за 25 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала