Рейтинг@Mail.ru
На севере Москвы возведут 13 образовательных учреждений на месте промзон - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На севере Москвы возведут 13 образовательных учреждений на месте промзон

Инвесторы возведут 13 образовательных учреждений на месте бывших промзон на севере Москвы

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПервоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре
Первоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Инвесторы возведут 13 образовательных учреждений на месте бывших промзон на севере Москвы, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"На севере Москвы инвесторы возведут 13 образовательных учреждений. Они появятся в рамках комплексного развития пяти участков бывших промзон и неэффективно используемых территорий", - говорится в сообщении.
Отмечается, что при реализации проектов комплексного развития территорий инвесторы берут на себя обязательства по строительству объектов инфраструктуры, в том числе образовательных учреждений.
Строительство - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
"Страна девелопмент" может войти в проект застройки промзоны "Автомоторная"
"На пяти участках на севере Москвы возведут шесть школ и семь детских садов площадью не менее 60 тысяч квадратных метров, а также современные производства и объекты общественно-делового назначения. Инвесторы вложат в реорганизацию этих территорий 304 миллиарда рублей. В результате там появится около 18,5 тысячи новых рабочих мест", — приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Добавляется, что проект комплексного развития территорий призван вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Он позволит создать около 550 тысяч новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей.
Уточняется, что первый договор о комплексном развитии территорий заключили в 2020 году, чтобы преобразовать производственную зону Октябрьское Поле.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
На территории бывшей промзоны "Северянин" возведут жилье по реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала