Рейтинг@Mail.ru
Метро "Чернышевская" в Петербурге закроют на реконструкцию 25 октября - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Метро "Чернышевская" в Петербурге закроют на реконструкцию 25 октября

Станцию метро "Чернышевская" в Петербурге закроют на реконструкцию 25 октября

© РИА Новости / Анатолий Медведь | Перейти в медиабанкЗнак Петербургского метрополитена
Знак Петербургского метрополитена - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 сен - РИА Новости. Станцию метро "Чернышевская" в Санкт-Петербурге закроют на реконструкцию 25 октября, сообщает городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.
«
"25 октября 2022 года планируется закрыть на вход и выход наземный вестибюль станции "Чернышевская" для проведения работ по размещению четырех новых эскалаторов вместо трех существующих", - говорится в сообщении.
Работы на станции метро "Чернышевская" пройдут в связи с завершением эксплуатационного срока эскалаторов и необходимостью увеличения пропускной способности станции. В ходе реконструкции также предусмотрено изменение входной группы и внутренних помещений вестибюля станции. Кроме этого, планируется отремонтировать фасады с сохранением лицевого витража и заменить входные двери для обеспечения доступа маломобильных групп населения.
Открыть станцию планируется в мае 2024 года.
На период ремонтных работ перевозка пассажиров будет организована наземным общественным транспортом. Для этого комитет по транспорту изменит движение трех автобусных маршрутов и введет еще один дополнительный временный маршрут.
Отмечается, что комитетом по транспорту будет организован постоянный мониторинг пассажиропотоков. По необходимости движение общественного транспорта будет усиливаться.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала