Рейтинг@Mail.ru
"Эксперт РА" назвало оптимальную ставку по ипотеке в России - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Эксперт РА" назвало оптимальную ставку по ипотеке в России

"Эксперт РА": оптимальной ставкой по ипотеке в России является 7%

Жилье - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Ипотека в России сейчас стала более доступной, при этом оптимальным уровнем ипотечных ставок можно считать 7%, заявила в интервью РИА Новости гендиректор рейтингового агентства "Эксперт РА" Марина Чекурова.
«
"Сейчас ставки по ипотеке стали заметно доступнее, чем это было во втором квартале. Безусловно, это способствует оживлению спроса на ипотечные кредиты. Оптимальным уровнем ставки по ипотеке можно считать средний показатель прошлого года - порядка 7%, это будет возможно при дальнейшем снижении ключевой ставки", - прокомментировала она в интервью в преддверии международного банковского форума "Банки России – XXI век".
В то же время банки сейчас реагируют на изменение ключевой ставки более сдержанно, чем ранее, поскольку закладывают в свои политики риски ухудшения платежеспособности заемщиков, отметила Чекурова.
По данным ЦБ, ставка по рублевой ипотеке, включая льготные программы, в июле выросла до 6,67% с 6,36% месяцем ранее. Банки в июле нарастили выдачу кредитов на 39,96% по сравнению с июнем - до 91,6 тысячи ссуд на общую сумму 341,6 миллиарда рублей. При этом в июле чуть более половины кредитов было выдано по льготной ипотеке.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
ЦБ ужесточит регулирование выдачи ипотеки с низким первоначальным взносом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала