Рейтинг@Mail.ru
В Новокузнецке отремонтировали школу-сад, на которую жаловались Путину - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новокузнецке отремонтировали школу-сад, на которую жаловались Путину

Школу-сад отремонтировали в Новокузнецке, на которую жительница жаловалась Путину

Стоп-кадр трансляции прямой линии президента РФ Владимира Путина
Стоп-кадр трансляции прямой линии президента РФ Владимира Путина
Читать в
КЕМЕРОВО, 25 авг – РИА Новости. Начальную школу-детский сад отремонтировали по программе "Мой новый детский сад" в Новокузнецке после жалобы местной жительницы президенту РФ Владимиру Путину, следует из сообщения пресс-служба правительства региона.
Ранее сообщалось, что жительница Новокузнецка Елена Калинина обратилась на прямую линию президента РФ Владимира Путина в 2021 году с просьбой о ремонте 235-й коррекционной школы-детсада. Она рассказала, что в детском саду течет крыша, антисанитарные условия. Цивилев поручил полностью отремонтировать здание.
«
"Сергей Цивилев в ходе рабочей поездки в Новокузнецк проинспектировал готовность обновленного учебного учреждения "Начальная школа—детский сад №235". Капитальный ремонт проведен по поручению президента Владимира Путина в рамках губернаторской программы "Мой новый детский сад", – говорится в сообщении.
Уточняется, что в данном образовательном учреждении учатся в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Песков рассказал о реакции на жалобу про детсад в Новокузнецке
"Этому детсаду ровно 40 лет — его открыли в июле 1982 года. От старого здания здесь остались только стены: теперь это суперсовременный, высокотехнологичный, удобный, яркий, красочный детсад. Он особенный: включает еще и начальную школу. Здесь все продумано, удобно для ребенка: он может отдохнуть, поиграть... Так системно мы преображаем детские сады, которые были построены давно. Программа очень востребованная, обязательно будем ее продолжать, чтобы привести в порядок как можно больше детсадов", — приводятся в сообщении слова губернатора.
Отмечается, что в рамках программы "Мой новый детский сад" в учреждении оснастили музыкальный и спортивный залы. На территории оборудована современная спортивная площадка. Имеется также медицинский центр с новейшим физиооборудованием. Для организации питания школьников выделено два обеденных зала.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Цивилев позвонил жительнице Новокузнецка, пожаловавшейся Путину
Для обеспечения безопасности малышей ведется видеонаблюдение. В учреждении оборудованы сенсорная комната и гончарная мастерская. Также в начальной школе-детском саду есть ресурсный центр, в котором расположен единственный в городе скрипториум – мультифункциональная интерактивная система, позволяющая проводить групповую работу на логопедических занятиях, учить школьников основам исследовательской и поисковой деятельности. Есть и своя метеоплощадка, где ребята смогут проводить наблюдения за погодой.
На территории учреждения дети и их родители вместе с губернатором Сергеем Цивилевым и главой города Сергеем Кузнецовым создали липовую аллею.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала