Рейтинг@Mail.ru
Глава ДНР посетил школу, которую Петербург восстанавливает в Мариуполе - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ДНР посетил школу, которую Петербург восстанавливает в Мариуполе

Глава ДНР Пушилин посетил школу, которую Петербург восстанавливает в Мариуполе

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкГлава ДНР Денис Пушилин на ПМЭФ-2022
Глава ДНР Денис Пушилин на ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Читать в
ДОНЕЦК, 19 авг - РИА Новости. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил стройплощадку в Мариуполе, где с помощью фонда "Победа" и фонда Капитального ремонта и реконструкции Санкт-Петербурга восстанавливается городская школа №65, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Остается только поблагодарить Санкт-Петербург, всех его жителей, губернатора Александра Беглова за очень чуткое отношение. Мы с ним на связи остаемся. Он следит, интересуется. Петербург сейчас в Мариуполе восстанавливает три школы и три детских садика. Они к сентябрю должны быть открыты. Здорово. Здесь останется только поблагодарить", - сказал Пушилин, осмотрев стройплощадку.
Школа №65 подверглась серьезным разрушениям во время освобождения города в рамках спецоперации.
Подготовка к новому учебному году в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Петербург к 1 сентября восстановит три школы и три детсада в Мариуполе
"Школа рассчитана на 1250 учеников. Всего восемь с половиной тысяч квадратных метров. Работа проделана такая, чтобы всю школу сделать полностью. Были устранены все повреждения, вызванные прилетами. Полностью заменены все инженерные системы внутри, все оконные конструкции, утеплен фасад. Выполнены все внутренние отделочные работы для того, чтобы школа функционировала в соответствии со всеми современными нормативами", - отметил присутствовавший на стройплощадке председатель фонда "Победа", первый заместитель управляющего фонда Капитального ремонта и реконструкции Санкт-Петербурга Андрей Полевой.
На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек входил в состав республики как второй по численности город после Донецка. Однако в июне того же года украинские силовики захватили Мариуполь, проведя там карательную операцию. Двадцатого мая 2022 года Минобороны РФ сообщило о полном освобождении города - подземные сооружения комбината "Азовсталь", где скрывались боевики полка "Азов" (террористическая организация, запрещена в РФ) и украинские военные, перешли под контроль российских Вооруженных сил.
Возобновление занятий в мариупольской школе № 65 - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
В восстановленную школу в Мариуполе пойдет 1 тысяча детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала