Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: в РФ нужно активно создавать современную гостиничную систему - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин: в РФ нужно активно создавать современную гостиничную систему

Премьер Мишустин: в России нужно активно создавать современную гостиничную систему

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Тамбовскую область
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Тамбовскую область - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
ТАМБОВ, 18 авг - РИА Новости. Россияне все больше путешествуют по территории РФ, поэтому нужно активно создавать в стране современную гостиничную систему, доступную по цене, а также современную инфраструктуру, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на пленарной сессии форумов "Развитие малых городов и исторических поселений" и "Среда для жизни: свой дом".
«
"Наши граждане все больше путешествуют по стране. Значит, нужно активно создавать для них современную гостиничную систему, которая доступна по цене. И, конечно, всю нормальную инфраструктуру, которая отвечает актуальным тенденциям в строительной сфере. С соблюдением высоких экологических стандартов", - сказал Мишустин.
Он отметил, что малоэтажное и индивидуальное строительство может быть хорошим стимулом для развития туристической отрасли.
"В стране реализуются крупные проекты по созданию мест для отдыха с необходимой для них инфраструктурой. При этом в отдельных российских субъектах есть места с уникальной природой… где если и возможно строительство, то лишь небольших сооружений. Там это все пригодится. А все работы должны проводиться максимально бережно, и, конечно, с учетом так называемой антропогенной нагрузки", - подчеркнул Мишустин.
Он добавил, что обсуждал такие проекты в ходе недавней рабочей поездки в Республику Алтай. "Совсем недавно вернулся из поездки по Сибири и по Дальнему Востоку. Великолепные места. И сегодня, кстати, осматривал выставку, целый ряд решений мне, казалось бы, были очень разумны для того, чтобы строить новые здравницы, новые туристические комплексы именно там", - сказал Мишустин.
Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Собянин одобрил льготы для проектов строительства гостиниц в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала