Рейтинг@Mail.ru
Собянин одобрил льготы для проектов строительства гостиниц в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин одобрил льготы для проектов строительства гостиниц в Москве

Собянин одобрил льготы для проектов строительства гостиниц в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил льготы для проектов строительства гостиниц в Москве, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.
«
"Правительство Москвы реализует программу создания в городе Москве новых гостиниц. Постановления правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Предусмотренными программой мерами поддержки смогут воспользоваться инвесторы, строящие новые гостиницы, либо приспосабливающие для этих целей существующие здания, находящие в городской собственности", - говорится в сообщении.
Отмечается, что реализация программы будет способствовать развитию гостиничной инфраструктуры, увеличению номерного фонда, привлечению инвестиций в гостиничную отрасль города Москвы, а также эффективному использованию городского нежилого фонда.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Малый бизнес арендовал в Москве на льготных условиях 24 тысячи "квадратов"
В частности, правительство Москвы предоставит льготы по платежам за землю инвесторам, реализующим проекты строительства гостиниц. Право на получение льгот получат проекты, соответствующие ряду условий. Например, одним из основных видов разрешенного использования земельного участка, на котором реализуется проект, должно быть "гостиничное обслуживание", общая площадь гостиничного объекта должна составлять не менее 3 тысяч квадратных метров. Также в течение года после ввода в эксплуатацию объект должен пройти классификацию и соответствовать категориям "три звезды", "четыре звезды" или "пять звёзд". Помимо этого, объект должен использоваться для ведения экономической деятельности ОКВЭД 55.10 "Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания" – также возможно заключение договоров с гостиничными операторами.
Помимо этого, предусматриваются меры поддержки приспособления под гостиницы зданий, находящихся в городской собственности. Так, для размещения гостиниц правительство Москвы предоставит объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы. Первоначальная ставка арендной платы будет определяться по итогам аукциона. Срок аренды составит 20 лет. Однако после проведения необходимых работ по капитальному ремонту объекта или работ по сохранению объекта культурного наследия арендаторы получат право перейти на льготную ставку аренды в размере 1 рубль за 1 квадратный метр.
Вид на здание дома правительства Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
У Белого дома в Москве планируют построить ледовую арену и гостиницу
Также отмечается, что для получения льготы должны быть выполнены следующие условия: вновь открытая гостиница должна пройти классификацию и соответствовать категориям "три звезды", "четыре звезды" или "пять звёзд", гостиница должна относиться к одному из следующих видов: "городская гостиница (отель)" или "гостиница, расположенная в здании, являющемся объектом культурного наследия, выявленным объектом культурного наследия и (или) объектом, составляющим предмет охраны исторического поселения". Помимо этого, не менее 75% от общей площади объекта должно использоваться под номерной фонд, не допускается использование всего объекта или его части под апартаменты.
Кроме того, арендатор обязан приступить к оказанию гостиничных услуг не позднее 18 месяцев – при необходимости проведения работ по капитальному ремонту; или не позднее 5 лет – при необходимости проведения работ по сохранению объекта культурного наследия.
Отмечается, что в январе-сентябре 2021 года в столице побывало 14,9 миллиона туристов, а средний уровень загрузки гостиниц составил 61,6%. В перспективе – после снятия ограничений на въезд в Российскую Федерацию с учётом введения электронных виз – прогнозируется значительное увеличение туристского потока, отметили в пресс-службе мэра.
Сотрудница санатория Знание в Сочи готовит номер к приему гостей - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
В новой Москве построят гостиницу на 140 номеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала