Рейтинг@Mail.ru
В Москве построят не менее 13 поликлиник - Недвижимость РИА Новости, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве построят не менее 13 поликлиник

Заммэра Москвы Ефимов: не менее 13 поликлиник построят в рамках "Индустриальных кварталов"

Поликлиника - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Не менее 13 поликлиник и травмпунктов построят по проекту "Индустриальные кварталы" на территории бывших промышленных зон столицы, сообщается на портале мэра Москвы.
«
"В индустриальных кварталах, созданных на месте заброшенных промзон и неэффективно используемых территорий, появится не менее 13 поликлиник и травмпунктов общей площадью более 70 тысяч квадратных метров. Строительство современных объектов здравоохранения сделает медицинскую помощь для москвичей еще более доступной", - приводятся на сайте слова мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
По словам министра правительства Москвы, главы департамента городского имущества Максима Гамана, самое большое медучреждение появится в районе Западное Дегунино - Лихоборы, площадь которого составит 25 тысяч квадратных метров. Кроме того, детская и взрослая поликлиники с общей площадью 21,5 тысячи квадратных метров откроются в бывшей промзоне "Серп и Молот" в Лефортове.
"Четыре поликлиники появятся на западе Москвы, три - на северо-востоке, две - на юго-востоке и по одной поликлинике на севере, северо-западе, востоке и юге столицы", - добавляется на портале.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Ее градостроительный потенциал оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 550 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.
Здание городской поликлиники при больнице имени В. П. Демихова по адресу 3-й квартал Капотни, дом 27 после капитального ремонта и модернизации - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Прием пациентов начался в 26 обновленных поликлиниках Москвы с начала года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала