Рейтинг@Mail.ru
Минцифры РФ предложило снизить ставку по льготной IT-ипотеке с 5% до 3% - Недвижимость РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Минцифры РФ предложило снизить ставку по льготной IT-ипотеке с 5% до 3%

Минцифры предложило снизить ставку льготной ипотеки для IT-специалистов с 5% до 3% годовых

Ипотека - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Минцифры России предложило снизить размер ставки по льготной ипотеке для IT-специалистов с 5% до 3%, соответствующий проект постановления правительства опубликован на официальном портале правовых актов.
«
"Вносятся изменения в части размера льготной ставки по ипотечному кредиту. Новой редакцией правил предусматривается, что максимальная ставка по кредитным договорам, заключенным после вступления в силу проекта постановления, будет составлять 3 процента годовых", - говорится в пояснительной записке к проекту постановления.
Оформить льготную ипотеку могут IT-специалисты, имеющие российское гражданство, в возрасте от 22 до 44 лет включительно. Максимальная ставка по IT-ипотеке на данный момент - 5%, первоначальный взнос должен составлять не менее 15%. Воспользоваться льготной ипотекой можно для покупки квартиры, частного дома от застройщика или земельного участка с дальнейшим строительством дома.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отвечает на вопросы депутатов после ежегодного отчета правительства РФ в Государственной думе РФ - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Правительство снизило планку зарплат для льготной ипотеки в IT
В начале мая Минцифры РФ создало единый сайт с подробной информацией о такой льготной ипотеке, где можно узнать, в частности, входит ли компания в перечень отвечающих условиям программы, посмотреть список банков, в которые можно обратиться, а также проверить условия программы и ознакомиться с требованиями к заемщикам.
Власти РФ в условиях международных санкций приняли ряд мер для поддержки компаний отрасли. В частности, президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий для компаний из сферы информационных технологий нулевую ставку налога на прибыль на 2022-2024 годы.
Кроме того, Путин подписал указ, по которому граждане РФ, работающие в аккредитованных организациях этой сферы, получают право на отсрочку от призыва в армию до 27 лет на период их работы в этих организациях. Указ также подразумевает упрощение выдачи видов на жительство иностранным работникам этой сферы. А премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал программу льготной ипотеки.
ПМЭФ-2022. Работа форума. День второй - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Мутко: российские банки одобрили 6,5 тысячи IT-ипотек в 72 регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала