Рейтинг@Mail.ru
В московских районах Бутырский и Ростокино появятся 11,5 тысяч рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В московских районах Бутырский и Ростокино появятся 11,5 тысяч рабочих мест

Заммэра Москвы Ефимов: в районах Бутырский и Ростокино появятся 11,5 тысяч рабочих мест

Строительство - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. В Москве создадут около 11,5 тысячи новых рабочих мест, они появятся благодаря строительству бизнес-парка и торгово-офисного центра на северо-востоке города, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"По соглашениям, подписанным с городом в 2020 году в рамках программы стимулирования создания МПТ, инвестор строит бизнес-парк в Бутырском районе и торгово-офисный центр в составе транспортно-пересадочного узла "Ботанический сад" в районе Ростокино. Инвестор вложит в эти проекты суммарно 15,5 миллиарда рублей. В будущем в бизнес-парке смогут работать около семи тысяч человек, а в торгово-офисном центре - 4,5 тысячи", - рассказал Ефимов, чьи слова приводятся на портале мэра и правительства Москвы.
Отмечается, что от общего числа новых рабочих мест в бизнес-парке в Бутырском районе более 1,6 тысячи создадут по соглашению с городом. Объект будет состоять из шести корпусов. На первых этажах расположатся магазины, гастрономические проекты и точки сферы услуг.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Участок в Ярославском районе Москвы будет преобразован
Кроме того, строительство второго и третьего офисных корпусов планируется завершить в этом году. В четвертом и пятом корпусах сейчас возводят монолитные конструкции, вертикальные сантехнические инженерные системы, а также проходят внешние работы: монтаж подсистемы, фасадное остекление, кладка наружных стен.
Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский рассказал, что строительная готовность первых двух корпусов первой очереди бизнес-парка составляет 85 процентов.
«
"В торгово-офисном центре по соглашению с городом создадут свыше одной тысячи новых рабочих мест от общего числа. Готовность центра составляет 20 процентов", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в июле начали строить наземную часть 19-этажной офисной секции и пятиэтажного торгового центра, объединенных между собой. Сейчас на объекте залито уже более 40 процентов от общего объема бетона. Завершение строительства центра запланировано на первый квартал 2024 года. Суммарно на площадках задействовано более 600 рабочих.
В сообщении напомнили, что Москва уже заключила 22 соглашения о строительстве объектов, где смогут работать более 33 тысяч человек. Общий объем инвестиций превышает 92 миллиарда рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
В Москве построят 5 млн "квадратов" недвижимости на землях с долгостроями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала