Рейтинг@Mail.ru
Участок в Ярославском районе Москвы будет преобразован - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участок в Ярославском районе Москвы будет преобразован

Участок в Ярославском районе Москвы преобразуют по проекту "Индустриальные кварталы"

Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Неэффективно используемый участок в Ярославском районе Москвы преобразуют по проекту комплексного развития территорий "Индустриальные кварталы", сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Площадь неэффективно используемого участка, который будет преобразован по проекту "Индустриальные кварталы", составляет почти 6,5 гектара. Он находится в Ярославском районе рядом со станцией Лосиноостровская будущего МЦД-5. Инвестиции в проект оцениваются более чем в 13,5 миллиарда рублей, а бюджетный эффект для города превысит 500 миллионов рублей в год. Благодаря реализации проекта в столице появится около 1,5 тысячи новых рабочих мест", - приводятся слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Подчеркивается, что сейчас на участке находятся склады, автомойки и автосервисы. Редевелопмент территории смогут провести собственники недвижимости, сам город или инвестор. В последних двух случаях правообладатели получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней зданий.
"На участке появятся объекты здравоохранения и образования, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и универсальным игровым залом, многоуровневый паркинг и другие общественно-деловые постройки. Свыше 71 тысячи квадратных метров выделено под строительство жилья", - приводятся слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.
Он также уточнил, что в Хибинском проезде планируется построить 134 тысячи квадратных метров общественно-деловой и жилой недвижимости.
Строящийся стадион Самара Арена в Самаре - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
В Москве в рамках "Индустриальных кварталов" построят 45 спортобъектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала