Рейтинг@Mail.ru
Дополнительные средства на развитие социнфраструктуры выделят регионам ДФО - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дополнительные средства на развитие социнфраструктуры выделят регионам ДФО

Дополнительные средства на развитие социнфраструктуры выделят регионам Дальнего Востока

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
Заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Президиум правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока одобрил дополнительное выделение средств на строительство жилья и социальных объектов, а также обновление парка общественного транспорта в регионах Дальнего Востока, сообщили в аппарате вице-премьера – полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
На заседании президиума правкомиссии под председательством Трутнева рассмотрены предложения семи дальневосточных регионов по внесению изменений в планы развития центров экономического роста Дальнего Востока в 2022-2023 годах. Средства на модернизацию и строительство социальной инфраструктуры в центрах экономического роста выделяются из федерального бюджета через дальневосточную "Единую субсидию" по линии Минвостокразвития России.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
На Колыме построят жилой микрорайон и семь инфраструктурных объектов
В сообщении уточняется, что одобрено предоставление 395 миллионов рублей на строительство единого многофункционального центра в якутском селе Бясь-Кюёль вместо социальных объектов, пострадавших в 2021 году в результате природных пожаров. "Это поручение президента РФ. Мы были в селе с главой республики. Людям надо помочь", – приводятся в сообщении слова Трутнева. Отмечается, что ещё 200 миллионов рублей дополнительных средств выделены для завершения строительства креативного кластера "Квартал Труда" в Якутске.
«
"Приморский край получит …313,4 миллиона рублей для завершения строительства семи жилых домов (756 квартир) для сотрудников инжинирингового центра и Дальневосточного центра судостроения и судоремонта в городе Большой Камень… Камчатскому краю выделено 72,2 миллиона рублей на модернизацию системы освещения, а также 96,4 миллиона рублей для подготовки площадки для проведения ежегодного Всероссийского молодежного экологического форума. Забайкальский край получит 227 миллиона рублей дополнительных средств для завершения строительства школы-детского сада в поселке Могзон", - говорится в сообщении.
По информации аппарата полпредства, одобрено финансирование мероприятий по обновлению общественного транспорта в ряде городов Дальнего Востока, на что предлагается выделить 275,8 миллиона рублей в 2022 году. На выделенные средства будет закуплено 14 автобусов для городов Кяхта, Северобайкальск, Закаменск в Бурятии, 11 автобусов для Благовещенска, четыре автобуса для города Большой Камень в Приморье, три троллейбуса получит Хабаровский край. Кроме того, на заседании был представлен проект создания первого коммерческого центра обработки данных в ТОР "Надеждинская", который признан приоритетным для финансирования за счёт средств "ВЭБ.РФ".
Виды Находки - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Приморье получит свыше 1 млрд руб по "Единой субсидии" на инфраструктуру
По данным аппарата полпредства, на реализацию планов развития центров экономического роста Дальнего Востока в 2018-2023 годах выделено 120,5 миллиарда рублей. С 2018 года построено 574 социально значимых объекта - это школы, детские сады, больницы, ФАПы, учреждения культуры и спорта, дороги, объекты инженерной инфраструктуры. Отремонтирован 941 объект, благоустроено 487 общественных территорий. Расселено 151,7 тысячи квадратных метров аварийного жилья. В 2022-2023 годах планируется построить еще 102 объекта, благоустроить 1000 дворов. В этом году на создание объектов выделено 16,5 миллиарда рублей. Завершен 21 объект.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала