Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы: "умные" сервисы применяют для стройки комплекса больницы №1 - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве
Власти Москвы: "умные" сервисы применяют для стройки комплекса больницы №1

Заммэра Москвы Бочкарев: "умные" сервисы применяют для стройки комплекса больницы №1

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкИнфекционная клиническая больница №1 в Москве, куда были госпитализированы дети с подозрением на менингит
Инфекционная клиническая больница №1 в Москве, куда были госпитализированы дети с подозрением на менингит - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
МОСКВА, 27 июл - РИА Недвижимость. Цифровые сервисы используются при строительстве крупных медицинских объектов в Москве, в том числе при возведении нового комплекса Инфекционной клинической больницы № 1 на Волоколамском шоссе, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
В сообщении указывается, что "умные" решения используют на всех этапах жизненного цикла зданий – от проектирования и строительства до эксплуатации.
«
"Так, при строительстве в новом инфекционном лечебно-диагностическом комплексе Инфекционной клинической больницы №1 применяются сервисы по цифровизации закупок, облачный сервис для исполнительной документации, мобильный сервис найма персонала и расчетов. В перспективе планируется внедрить систему "умной" эксплуатации здания", – цитирует пресс-служба заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева.
Он уточнил, что сейчас в Москве возводят 30 объектов здравоохранения. Причем проектирование всех медицинских учреждений объектов ведется с применением технологий информационного моделирования (BIM). "BIM-модель применяется в процессе строительства, а далее используется как цифровой двойник при эксплуатации объекта", – пояснил Бочкарев.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Бочкарев: отечественный софт активно внедряется в стройотрасли Москвы
В сообщении подчеркивается, что цифровые двойники, являясь точными копиями объектов, помогают отслеживать их состояние. В результате удается продлевать жизненный цикл объекта на десятки лет, увеличивать производительность инженерного состава на 20%, а срок службы инженерного оборудования – более чем на 15%. Еще снижаются затраты на внеплановое обслуживание до 50%.
«
"Облачный сервис для исполнительной документации Exon экономит время на согласование документации на 50%: устранение подрядчиком замечаний заказчика занимает 5-10 минут, акты отправляются на проверку сразу в момент их переформатирования, день в день, накладные расходы снижаются в три раза", - перечисляется в нем.
В сообщении добавляется, что цифровые сервисы, внедряемые на столичных объектах, представляют собой решения от российских разработчиков, объединенных в экосистеме Amethyst Group.
Инфекционная клиническая больница на Волоколамском шоссе была открыта почти 60 лет назад - в начале 1960-х годов. В настоящее время здесь строится один из крупнейших инфекционных стационаров в стране – это комплекс площадью 96,5 тысячи "квадратов", рассчитанный на 546 мельцеровских боксов.
Больница святой Ольги в Москве - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Фасады детской больницы св. Ольги в Москве отреставрируют
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала