Рейтинг@Mail.ru
Свердловские власти продлили комплексное развитие сельских территорий - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свердловские власти продлили комплексное развитие сельских территорий

Свердловские власти продлили программу комплексного развития сельских территорий до 2027 г

Евгений Куйвашев - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июл - РИА Новости. Региональная государственная программа по комплексному развитию сельских территорий в Свердловской области продлена до 2027 года, сообщает департамент информационной политики региона.
«
"Мы продлеваем до 2027 года действие программы по комплексному развитию сельских территорий. Это поможет молодым семьям, востребованным специалистам, приезжающим работать на село, улучшить жилищные условия. Также продолжим работу по газификации сел, развитию социальной сферы на селе", - приводятся в сообщении слова губернатора Евгения Куйвашева.
Отмечается, что на комплексное развитие сельских территорий на 2026-2027 годы из областного бюджета планируется направить не менее 140 миллионов рублей, финансово наполнят программу также средства федерального, местного бюджетов и внебюджетных источников.
Как добавили в департаменте, в текущем году в рамках программы в Артинском городском округе приступили к реализации проекта "Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры в селе Сажино" стоимостью 118,2 миллиона рублей. Помимо этого, по программе завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Ирбитском муниципальном образовании, продолжается возведение школы на 400 мест в поселке Пышма, а также начат ремонт центра культуры и искусства в поселке Рефтинский.
В прошлом году, по данным властей, по программе были построены газопроводы в Тугулымском городском округе и Ирбитском муниципальном образовании, два газопровода в Байкалово, 77 семей получили социальные выплаты на строительство или приобретение жилья.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Регионы нашли под комплексное развитие территорий 27 тысяч гектаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала