Рейтинг@Mail.ru
Регионы нашли под комплексное развитие территорий 27 тысяч гектаров - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Регионы нашли под комплексное развитие территорий 27 тысяч гектаров

Правительство РФ: регионы нашли под комплексное развитие территорий 27 тысяч гектаров

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
МОСКВА, 19 июл - РИА Недвижимость. Российские регионы в январе-июне 2022 года нашли под комплексное развитие территорий (КРТ) 738 участков общей площадью 27 тысяч гектаров, сообщается на сайте правительства России.
«
"Общая площадь застройки составит 146 миллионов квадратных метров, большая часть – это будет жилая застройка – 114 миллионов квадратных метров. В перспективе это даст нам полное обновление городов", – приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
При этом, по его словам, в настоящее время принято 128 решений о КРТ, и выдано 60 разрешений на строительство с планируемым объемом ввода 1,2 миллиона "квадратов" жилья в 2022-2024 годах. Наиболее активно реализуется этот механизм в московском регионе, Кировской, Тюменской, Челябинской, Белгородской, Иркутской областях, республиках Марий Эл и Адыгея, Ямало-Ненецком автономном округе и Ставропольском крае.
До конца 2022 года регионы планируют разработать и утвердить документацию по планировке для 43 территорий общей площадью 1,4 тысячи гектаров. Общий градпотенциал по ним - более 8 миллионов "квадратов", в том числе 7 миллионов квадратных метров жилья.
Закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах России, принят в 2020 году. Он дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Путин: в прошлом году построено 92,6 млн "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала