Рейтинг@Mail.ru
В Сочи под строительство новых социальных объектов выделят 600 га - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сочи под строительство новых социальных объектов выделят 600 га

Кондратьев: около 600 га выделят в Сочи под строительство новых социальных объектов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПервоклассники сидят за партой
Первоклассники сидят за партой - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
СОЧИ, 14 июл – РИА Новости. Не менее 600 гектаров выделят в Сочи для строительства социальных учреждений, их данные зафиксируют в новом генплане города, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
В четверг глава региона Вениамин Кондратьев провёл заседание общественного градостроительного совета с мэром Сочи Алексеем Копайгородским.
«
"В последние 10 лет рост жилищного строительства на курорте значительно опережал развитие социальной инфраструктуры. Сегодня городу нужно 35 школ и 119 детских садов, более 40 поликлиник, чтобы закрыть существующую потребность. А с учетом перспективы развития надо добавить то количество соцобъектов, которое понадобится исходя из темпов жилой застройки. Проект генплана предусматривает около 600 гектаров под новые соцучреждения", - приводятся в релизе администрации слова Кондратьева.
Он добавил, что разрабатываемый в настоящее время генплан курорта готов уже на 50%, утвердить его планируют в 2023 году.
В мае 2022 года Копайгородский сообщал, что согласно предварительным данным Всероссийской переписи населения, количество жителей курорта составило 720 тысяч человек, увеличившись почти вдвое за последние десять лет. В 2010 году этот показатель не превышал цифры в 420 тысяч человек, а до 2008 года - 350 тысяч. Резкий прирост населения был спровоцирован в основном Олимпийскими играми в 2014 году и пандемией коронавируса, когда россияне стали массово приобретать жильё у моря. Кроме того, как рассказывал РИА Новости заведующий лабораторией этносоциальных исследований ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Субтропический научный центр РАН" Александр Садовой, через пять лет Сочи может стать городом-миллионником из-за высокой внутренней трудовой миграции.
Строительство - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Крупный логистический центр за 600 млн рублей построят в Сочи до 2024 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала