Рейтинг@Mail.ru
Главе минстроя Сахалина объявлено предостережение - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главе минстроя Сахалина объявлено предостережение

Главе минстроя Сахалина объявлено предостережение за нарушение графика строек на Курилах

© РИА Новости / Андрей Зима | Перейти в медиабанкПоселок Южно-Курильск на острове Кунашир, Южные Курилы
Поселок Южно-Курильск на острове Кунашир, Южные Курилы  - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 июл – РИА Новости. Строительство ряда объектов по ФЦП "Курилы" ведется с существенным отставанием, министру строительства Сахалинской области объявлено предостережение, сообщила в четверг пресс-служба Генеральной прокуратуры по ДФО.
По ее информации, заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин находится с рабочей поездкой на курильском острове Кунашир. Он осмотрел местные стройки и отметил, что в развитии Курильских островов сохраняется немало проблем, "это требует повышенного внимания со стороны органов власти, контрольно-надзорных и правоохранительных ведомств, а также системного прокурорского надзора".
«
"Строительство осуществляется с существенными отставаниями от сроков исполнения контрактов. В прошедшем году не введены в эксплуатацию в установленные программой сроки семь объектов ФЦП", - цитирует замгенпрокурора пресс-служба надзорного ведомства.
Среди проинспектированных объектов, на которых сложилась негативная ситуация, Демешин отметил Менделеевскую геотермальную станцию, три многоквартирных дома, возводимые в городе Южно-Курильске на ул. Океанской, и строящиеся очистные сооружения.
Из-за срыва срока ввода в эксплуатацию двух жилых домов в селе Малокурильскоме на Шикотане и нарушения графика строительства многоквартирного дома в Южно-Курильске заместитель генпрокурора объявил министру строительства Сахалинской области Алексею Колеватых предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала