Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти до конца года достроят 12 проблемных домов - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ленобласти до конца года достроят 12 проблемных домов

В Ленинградской области до конца года достроят 12 проблемных домов

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июл – РИА Новости. Двенадцать проблемных жилых домов планируется достроить в Ленинградской области до конца года за счет федерального Фонда развития территорий, что позволит предоставить жилье 3 тысячам обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в четверг обсудил проблему обманутых дольщиков с руководителем Фонда развития территорий Константином Тимофеевым.
"До конца года Фонд… завершит строительство 12 проблемных объектов и восстановит права 3 тысяч человек", – говорится в сообщении.
Как уточнил Дрозденко, всего за счет Фонда развития территорий в регионе достраивается 50 проблемных домов.
«
"Мы плодотворно сотрудничаем с коллегами из федерального Фонда развития территорий. Налажено финансирование и дан новый старт 50 проблемным объектам, которые достраивает Фонд. На стройке сегодня трудятся больше тысячи человек. Сроки не сокращаем, но и не увеличиваем", - отметил губернатор Ленобласти, слова которого приводятся в сообщении.
Согласно информации правительства Ленобласти, региональные власти привлекают и частных инвесторов для завершения долгостроев. Так, с начала года областное правительство привлекло около 7,3 миллиарда рублей из внебюджетных источников для восстановления прав обманутых дольщиков. Сейчас инвесторы участвуют в достройке 25 домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала