Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл первую очередь развязки на МКАД и Осташковском шоссе - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин открыл первую очередь развязки на МКАД и Осташковском шоссе

Собянин открыл первую очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

Транспортная развязка - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Читать в
МОСКВА, 21 июн – РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл первую очередь реконструированной транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.
Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе началась в сентябре 2020 года. Проект предусматривает замену устаревшего сооружения "клеверного" типа на современную развязку с направленными съездами большей пропускной способности.
«
"Небольшая, но важная развязка, которая улучшит движение для 1,5 миллиона жителей Москвы и Подмосковья. Строители идут неплохо, с опережающими темпами, так что я надеюсь, что всю развязку закончат уже в этом году", - сказал Собянин журналистам.
Согласно справке пресс-службы, во вторник открывается путепровод основного хода МКАД в сторону Ярославского шоссе, эстакада-съезд с Осташковского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, ряд боковых проездов и съездов с Осташковского шоссе и ул. Осташковская на МКАД. Общая протяжённость первой очереди составляет 4,2 километра.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Собянин осмотрел ход реконструкции Алтуфьевской развязки на МКАД
Как отметил в своем докладе председатель совета директоров АО ГК ЕКС Максим Крылов, на объекте задействовано 350 строителей, а сами работы ведутся в круглосуточном режиме.
"Общая готовность объекта составляет 80%, с учётом поставленной задачи сдать объект раньше подтверждаю, что он будет готов к сентябрю", - отметил Крылов.
Всего в рамках проекта будет построено 8,7 километров дорог, включая четыре новых искусственных сооружения общей протяженностью 1,6 километра. Также будет расширена проезжая часть Осташковского шоссе и Осташковской улицы в районе пересечения с МКАД – с трёх до четырех полос движения в каждом направлении, а для пешеходов возведут надземный переход через Осташковскую улицу.
Транспортная развязка на МКАД - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Четыре развязки на МКАД достроят к 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала