Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин предложил утвердить пятилетний план бюджетных кредитов регионам - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин предложил утвердить пятилетний план бюджетных кредитов регионам

Хуснуллин предложил утвердить 5-летний план инфраструктурных кредитов регионам

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Читать в
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил утвердить пятилетний план предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов регионам для возможности долгосрочного планирования.
Вице-премьер отметил, что инфраструктурные бюджетные кредиты стали для регионов самым востребованным инструментом "инфраструктурного меню". Он сообщил, что от глав субъектов уже поступает значительное количество обращений - они заявляют, что готовы реализовать свои планы раньше намеченных сроков. "Поэтому прошу вас рассмотреть возможность… опережающего предоставления лимитов 2024-2025 годов на 2022-2023 годы", - обратился Хуснуллин к президенту РФ Владимиру Путину в ходе заседания президиума Госсовета, посвященного развитию ЖКХ и строительного комплекса.
«
"В целом по утвержденной правительством методике, которая была разработана Минфином России, с учетом уровня государственного долга регионам можно занять еще порядка 4 трлн рублей, которые могут быть в том числе использованы на коммунальную инфраструктуру. Поэтому для обеспечения долгосрочного планирования регионами своих программ прошу поддержать проработку и утверждение пятилетнего плана предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов с продлением до 2030 года, с ежегодным объемом (финансирования) на уровне не ниже того, что у нас есть", - продолжил вице-премьер.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Путин заявил о повышенном спросе на льготные инфраструктурные кредиты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала