Рейтинг@Mail.ru
Минстрой подготовил план по увеличению применения металла в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой подготовил план по увеличению применения металла в строительстве

Минстрой России подготовил план мероприятий по расширению доли применения металла в стройотрасли

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкРабота Первоуральского новотрубного завода
Работа Первоуральского новотрубного завода - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Недвижимость. Минстрой России подготовил план мероприятий по расширению доли применения металла в стройотрасли и совершенствованию техрегулирования в области строительства и пожарной безопасности с использованием стальных конструкций.
Как указывается в сообщении ведомства, документ предусматривает три блока мер: оперативные, которые дадут эффект уже в текущем году, среднесрочные с результатом в 2023-2024 годах и долгосрочные со сроком планирования на 2025-2026 годах.
«
"Ключевая задача дорожной карты – обеспечение реализации возникающего профицита металлопродукции в стране, который трудно преодолеть только за счет роста темпов строительства при сохранении текущей структуры потребления металла. Поэтому министерством был подготовлен комплекс мер по стимулированию и расширению применения металлоконструкций в отрасли", – цитирует пресс-служба главу Минстроя Ирека Файзуллина.
В первостепенные задачи плана включены подготовка предложений по корректировке требований к огнезащите и оценке огнестойкости стальных конструкций, а также актуализация требований к защите таких конструкций от коррозии. Эти меры должны дать эффект уже в 2022 году, отмечается в сообщении.
Другие пункты дорожной карты направлены на увеличение доли зданий промышленного и гражданского назначения, возводимых с применением металлоконструкций.
"Кроме того, планом предусмотрено внедрение современных и экономически более эффективных конструктивных решений в нормы и строительную практику с применением металлоконструкций: крупногабаритных строительных блок-модулей, сталебетонных конструктивных решений, современных сталей с повышенными техническими характеристиками по долговечности, прочности, огнестойкости и другими, - отмечается в сообщении.
В более долгосрочной перспективе расширение области применения металла планируется за счет реализации масштабных инфраструктурных проектов, добавляется в пресс-релизе.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
НОСТРОЙ: строителям нужны гарантии по цене металла на три года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала