Рейтинг@Mail.ru
В Якутии появится первый полигон ТКО, построенный на вечной мерзлоте - Недвижимость РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Якутии появится первый полигон ТКО, построенный на вечной мерзлоте

Власти Якутии: в республике появится первый полигон ТКО, построенный на вечной мерзлоте

Полигон ТКО - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать в
ЯКУТСК, 14 июн - РИА Новости. Первый полигон для размещения твердых коммунальных отходов (ТКО), построенный на вечной мерзлоте, появится в городе Якутске, он будет рассчитан на 125 тысяч тонн отходов в год, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики Якутии.
«
"Размещение полигона планируется на земельном участке Вилюйского тракта. Новый полигон станет первым объектом размещения отходов, построенным на вечной мерзлоте. Проектная мощность объекта - 125 тысяч тонн ТКО в год. Проект предусматривает разделение участка под полигон размещения ТКО на производственную и хозяйственную зоны", - рассказали в ведомстве.
Производственная часть будет состоять из карт для захоронения отходов и оснащена дренажной системой сбора и отвода фильтрационных вод в виде водоотводных канав по всему периметру участка. В качестве защитных экранов будет выступать гидроизолирующий слой из бентонитовых матов и комбинация природных и искусственных материалов. На полигон будут поступать твердые коммунальные отходы, которые непригодны для использования во вторичном производстве.
Как отметили в минЖКХ Якутии, государственное унитарное предприятие "ЖКХ РС (Я)" построит полигон собственными силами. На строительной площадке ПАО "Якутскэнерго" возвели линию электропередач с трансформаторной подстанцией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала