Рейтинг@Mail.ru
Врио губернатора Рязанской области уволил руководителя госжилинспекции - Недвижимость РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врио губернатора Рязанской области уволил руководителя госжилинспекции

Врио губернатора Рязанской области Малков уволил руководителя госжилинспекции

Портфель чиновника - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать в
РЯЗАНЬ, 14 июн - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков по итогам совещания по вопросам деятельности управляющих компаний освободил от должности руководителя госжилинспекции региона, сообщило областное правительство.
«
"Павел Малков освободил от занимаемой должности руководителя госжилинспекции области Геннадия Шмидта. Отставка произошла по итогам совещания, которое врио губернатора Рязанской области Павел Малков провел по вопросам деятельности управляющих компаний", - говорится в сообщении.
Уточняется, что сейчас в Рязани работают 94 управляющие компании. Они обслуживают 2907 многоквартирных жилых домов, еще 519 обслуживают ТСЖ и ЖСК. Оставшиеся дома, которых чуть более тысячи, не требуют выбора способа управления. При этом подчеркивается, что ежегодно от жителей поступают тысячи жалоб и нареканий на низкое качество работы УК, но "каких-либо действенных мер практически не применяется, зачастую решение проблем ограничивается отписками".
"В настоящее время работа государственной жилищной инспекции выглядит беспомощной, такой вывод был сделан руководством области по итогам совещания. За несколько лет госжилинспекция Рязанской области не предложила эффективных инструментов для устранения проблем", - добавили в правительстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала