Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы передадут Москве два детских сада и две школы - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инвесторы передадут Москве два детских сада и две школы

Заммэра Москвы Ефимов: инвесторы передадут столице два детских сада и две школы по договорам участия

© Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений МосквыЗаместитель мэра Москвы Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов
Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Инвесторы построят и безвозмездно передадут городу по договорам участия две школы и два детских сада на северо-востоке и юго-востоке столицы, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"Город согласовал договоры участия, по которым инвесторы построят на собственных земельных участках и безвозмездно передадут Москве два детских сада и две школы. Посещать эти учебные заведения смогут почти 1,2 тысячи детей. Ориентировочная стоимость объектов превысит 2,6 миллиарда рублей", - рассказал Ефимов, чьи слова приводятся на портале мэра и правительства Москвы.
В сообщении отмечается, что в феврале 2021 года был утвержден новый порядок работы застройщиков. По правилам в рамках проектов строительства жилья девелоперы заключают с городом договоры участия в развитии и благоустройстве территорий. То есть инвесторы создают объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры рядом с новыми жилыми кварталами, а затем передают их в собственность столицы.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Инвестиции в основной капитал в Москве составили 713 млрд рублей за квартал
Также уточняется, что в рамках договоров участия инвесторы могут передать городу только объекты капитального строительства, соответствующие всем требованиям. За соблюдением норм следят профильные ведомства на каждом этапе проведения работ - от проектирования объекта до его приемки по итогам строительства. Только после согласования с ними столичный департамент городского имущества принимает объект в собственность.
Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что согласно утвержденным договорам участия на Южнопортовой улице появятся школа на 500 мест и детский сад на 225 мест, а в Огородном проезде построят образовательную организацию на 320 школьных и 140 дошкольных мест.
"Все объекты будут введены в эксплуатацию в 2027–2028 годах. Объемы застройки станут известны после завершения проектных работ", - сказал Гаман.
Рабочий во время подготовки школы к занятиям - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Московские школы и детские сады получили от города 16 зданий в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала