Рейтинг@Mail.ru
Evraz: применение каркаса из металла сократит строительство высотных зданий - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Evraz: применение каркаса из металла сократит строительство высотных зданий

Evraz: применение металлического каркаса сократит строительство высотных зданий до 1 года

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗапуск новой доменной печи на Нижнетагильском металлургическом комбинате
Запуск новой доменной печи на Нижнетагильском металлургическом комбинате - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Сроки строительства высотных зданий в России удастся сократить до 1 года при активном применении металлического каркаса, рассказали РИА Новости в пресс-службе Evraz.
В России предлагается изменить некоторые строительные нормы и правила для более широкого использования в строительстве стальных конструкций. Соответствующий документ подготовил Минстрой и направил участникам рынка, сообщил ранее РБК.
«
"У Evraz есть практический опыт участия в строительстве и поставке конструкций из высокопрочной стали на 17-этажные жилые апартаменты. Применение металлического каркаса, каркасно-обшивных стен, плит перекрытий заводского изготовления позволяет сократить сроки строительства до 1 года", - сообщили в пресс-службе.
В 2021 году с участием Evraz было запроектировано и построено шесть школ с применением металлоконструкций в удаленных регионах России (Красноярском крае, Магадане, Мурманске, Горно-Алтайске, ЯНАО), что позволило реализовать эти проекты в рамках утвержденного бюджета и в короткие сроки летнего строительного сезона.
"Для сегмента быстровозводимых одноэтажных зданий вместо "бумажных типовых решений" нами предложена модель полностью автоматизированного вариативного проектирования на базе компании Evraz Steel Box", - отмечается в сообщении.
Уточняется, что подобный опыт должен быть востребован при реализации федеральной программы строительства школ и других социальных объектов, где Evraz готов выступать не только как поставщик металла, но и как проектировщик и поставщик полного "комплекта" зданий. Уже разработанные компанией типовые проектные решения модульных и каркасных домов могут быть быстро адаптированы под нужды программы реновации, так как предполагают значительную гибкость планировочных решений и легкую масштабируемость производства компонентов строительства.
Рабочие на строительной площадке ЖК - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Evraz освоил производство арматуры для сейсмоустойчивых зданий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала