Рейтинг@Mail.ru
Трутнев поручил дофинансировать стройку детсада в Магадане - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев поручил дофинансировать стройку детсада в Магадане

Вице-премьер Трутнев поручил дофинансировать стройку детсада в Магадане, где нужен еще 371 млн рублей

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
Заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать в
МАГАДАН, 20 мая – РИА Новости. Зампред правительства РФ, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев в пятницу поручил дофинансировать строительство нового детского сада в Магадане, объем недофинансирования составляет 371 миллион рублей, сообщает правительство Колымы.
По информации правительства региона, новый детский сад в третьем микрорайоне Магадана строят в рамках национального проекта "Демография" на условиях софинансирования по программе "Развитие образования Магаданской области". Минпросвещения России выделило деньги, исходя из существующего норматива для Магаданской области, но средств не хватило для оплаты полного объёма выполненных строительных работ. Подрядчик достраивал здание за свой счёт. Без полноценной оплаты строителям не будет подписан акт о вводе здания в эксплуатацию.
«
"Важно понять, чем можешь помочь. Это моя работа. Построен красивый детский сад. Но детей он не принимает. Это довольно редкое явление. Мы должны вместе с Минпросвещения предпринимать все усилия для того, чтобы денег хватало на полный цикл строительств. Но раз денег сейчас не хватает, то надо сделать так, чтобы их хватило", – цитирует правительство Колымы слова Трутнева.
Уточняется, что с соответствующей просьбой власти региона уже обратились в федеральное министерство образования. Там обещали перечислить недостающие деньги в следующем году. Но оперативное решение проблемы позволит открыть детский сад уже в ближайшее время.
Сергей Носов - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Губернатор Колымы обвинил мэрию Магадана в плохом содержании дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала