Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм: рост цен в большинстве отелей - в рамках сезонных колебаний - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростуризм: рост цен в большинстве отелей - в рамках сезонных колебаний

Глава Ростуризма Догузова: рост цен в большинстве отелей - в рамках сезонных колебаний

© Фото : РостуризмРуководитель Ростуризма Зарина Догузова в Волгограде
Руководитель Ростуризма Зарина Догузова в Волгограде  - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Рост цен на летний период в большей части номерного фонда гостиниц России - три-четыре звезды - не превышает сезонных колебаний, заявила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова.
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко ранее в мае поручил Ростуризму проработать создание дополнительной инфраструктуры в районах страны, где фиксируется "повышенная нагрузка" на места размещения, в частности, модульных отелей для расширения номерного фонда к летнему сезону. А ранее в среду Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что по поручению правительства РФ проводит анализ ценообразования в период майских праздников на услуги гостиниц категории "три звезды" в Татарстане, Тверской, Ульяновской, Московской областях.
«
"Что касается динамического роста цен, то каждое лето спрос увеличивается, цены растут, и мы за этим тоже следим. На текущий момент рост цен на летний период в большей части номерного фонда - три-четыре звезды - не превышает сезонных колебаний", - сказала Догузова.
Она также напомнила, что Ростуризм вместе с ФАС следит за фактами необоснованного завышения цен. "К примеру, если гостиница в одностороннем порядке отменяет бронирование и перепродает эту же самую услугу по завышенной цене. Это нарушение конкуренции и за это правонарушение следует административная ответственность. Поэтому мы бизнес к каждому новому сезону предупреждаем о недопустимости такого поведения. Поэтому такие случаи минимальны, и мы их сразу же пресекаем", - заключила глава ведомства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала