Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть получит инфраструктурные кредиты еще на сумму почти 3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленобласть получит инфраструктурные кредиты еще на сумму почти 3 млрд руб

Ленинградская область получит инфраструктурные кредиты еще на сумму почти 3 млрд рублей

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСтроительство транспортной развязки
Строительство транспортной развязки - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая - РИА Новости. Ленинградская область получит инфраструктурные кредиты из федерального бюджета для строительства обхода Мурино и инженерных сетей на Ржевском аэродроме на общую сумму почти 3 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
«
"Правительство России одобрило вторую заявку Ленинградской области на предоставление инфраструктурного кредита из федерального бюджета для строительства обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта и инженерных сетей на Ржевском аэродроме", - говорится в сообщении.
В частности, на строительство обхода Мурино в дополнение к ранее уже выделенным 2,2 миллиарда рублей будет направлено еще 2,2 миллиарда на 2024-2025 годы.
Виды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Приморье получит почти 2,4 млрд рублей инфраструктурного кредита
"Область готовится к реализации крупного агломерационного проекта. Новая дорога уберет транзитный транспорт с Токсовского шоссе и разгрузит кварталы в Восточном Мурино. Областная часть дороги целиком запроектирована и сейчас находится на проверке в государственной экспертизе", — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, слова которого приводятся в сообщении.
Другой инфраструктурный кредит на 626 миллионов рублей одобрен для строительства сетей водоснабжения и водоотведения в перспективном жилом микрорайоне на территории Ржевского аэродрома в Ковалево. На территории общей площадью около 175 гектаров планируют построить около 1 миллиона квадратных метров жилья для более чем 33 тысяч жителей.
В начале года регион получил около 9 миллиардов рублей на три проекта: обход Мурино в створе Пискаревского проспекта (сумма кредита — 2,2 миллиарда рублей), новый выезд из Кудрово на Мурманское шоссе (4 миллиарда рублей) и продолжение реконструкции Колтушского шоссе в сторону Колтушей (2,5 миллиарда рублей).
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Шесть регионов России получат 16,3 млрд рублей инфраструктурных кредитов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала