Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм начал принимать инвестпроекты претендентов на льготные кредиты - Недвижимость РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростуризм начал принимать инвестпроекты претендентов на льготные кредиты

Ростуризм начал принимать от банков инвестпроекты претендентов на льготные кредиты

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРуководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Зарина Догузова на пресс-конференции перед началом церемонии вручения звезд Michelin московским ресторанам
Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Зарина Догузова на пресс-конференции перед началом церемонии вручения звезд Michelin московским ресторанам - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Ростуризм начал принимать от банков инвестиционные проекты, которые претендуют на включение в программу льготного кредитования бизнеса на строительство и реконструкцию отелей, заявила глава ведомства Зарина Догузова.
«
"Ростуризм с сегодняшнего дня начинает принимать от банков инвестиционные проекты, которые претендуют на включение в программу льготного кредитования бизнеса на строительство и реконструкцию отелей. Программа была впервые запущена в прошлом году. И по этой программе инвесторы могут получать льготные кредиты под 5% годовых на 15 лет. А Ростуризм субсидирует банкам сумму в размере ставки рефинансирования", - сказала Догузова, слова которой привели в сообщении ведомства.
Она уточнила, что заявку может подать банк в статусе уполномоченного. "Их двадцать, это все основные кредитные организации, включая системообразующие банки. Размер льготного кредита может составлять от 100 миллионов до 70 миллиардов рублей", - указала Догузова.
Глава Ростуризма также отметила, что ведомство будет получать проекты от банков до 30 июня включительно, а окончательное решение об отборе заемщиков будет принимать совместно с правительственной комиссией по туризму.
"Сегодня одна из основных проблем туризма – это дефицит качественных современных гостиниц практически по всей стране. И ключевая задача программы – сделать инвестиции в туризм более привлекательными, чтобы инвесторы активнее строили и реконструировали отели там, где их сегодня не хватает. Это в первую очередь курортные и природные направления", - сказала она.
Руководитель ведомства также напомнила, что в прошлом году уже были отобраны первые 38 проектов для реконструкции и создания гостиниц в совокупности на 14 тысяч номеров.
Строительство отеля - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Сбер выдаст 43 миллиарда рублей льготных кредитов для строительства отелей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала