Рейтинг@Mail.ru
Nedvex: отели в Сочи подорожают на майские праздники на 17% - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Nedvex: отели в Сочи подорожают на майские праздники на 17%

Оператор недвижимости Nedvex: отели в Сочи подорожают на майские праздники на 17%

Горничная отеля - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. Средняя суточная стоимость номера в отелях Сочи на период майских праздников составляет 4,5 тысячи рублей, что на 17% выше по сравнению с обычными днями, сообщили РИА Недвижимость в операторе сочинской недвижимости Nedvex.
В сегменте же отелей "четыре звезды" номера, по подсчетам компании, дороже в майские праздники на 30%, достигая 13-14 тысяч рублей в сутки.
«
"Как правило, в период майских праздников загруженность отелей растет на 20%. При этом гостиницы на период майских праздников пользуются гораздо большим спросом, чем краткосрочная аренда жилья. Запросов на проживание в гостиничных комплексах в 50 раз больше, чем общее число запросов на посуточную аренду квартир, апартаментов и домов в Сочи за этот же период", - рассказали в компании.
Однако в Nedvex отметили и общий рост интереса к краткосрочной аренде всех типов сочинской недвижимости. По данным компании, за апрель 2022 года было более 1,2 миллиона запросов на краткосрочную аренду апартаментов, квартир, домов и отельных номеров в Сочи, что превышает прошлогодний показатель на 13%.
Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на заседании Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Ростуризм не поддерживает регулирование цен на гостиничные номера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала