Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ начал модернизацию коммунальной инфраструктуры за счет средств ФНБ - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фонд ЖКХ начал модернизацию коммунальной инфраструктуры за счет средств ФНБ

Фонд ЖКХ начал модернизацию коммунальной инфраструктуры за счет средств Фонда национального благосостояния

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Недвижимость. Фонд ЖКХ приступил к финансированию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры за счет привлеченных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), выпустив облигации на 4 миллиарда рублей, сообщается на сайте правительства России.
«

"Мы организовали выпуск облигаций Фонда содействия реформированию ЖКХ и начали финансирование проектов модернизации за счет средств ФНБ. Это важный шаг для реализации задач, поставленных президентом в части модернизации коммунальной инфраструктуры. На сегодняшний день большая часть таких объектов и систем по всей стране значительно изношена. Это оборачивается постоянным риском возникновения аварий, перебоями в поставке тепла и воды", - приводятся в сообщении слова вице-премьера России Марата Хуснуллина.

Как уточняется на сайте кабмина, объем размещения облигаций в рамках первого выпуска в определен размере 4,014 миллиарда рублей. Дата начала размещения бумаг – 26 апреля. Единственным покупателем облигаций Фонда ЖКХ является Минфин. Финансовая поддержка проекта модернизации уже направлена первому региону страны.
В течение ближайших двух лет на проекты модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах предусмотрено направить 150 миллиардов рублей. В настоящее время в Фонд ЖКХ поступила 61 заявка общей стоимостью проектов 67,7 миллиарда рублей, потребность в заемном финансировании – 53,6 миллиарда рублей, добавляется в сообщении.
Работа управляющей компании - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Износ коммунальной инфраструктуры в РФ находится на уровне 60-70%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала