Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг хочет уменьшить количество трейдеров в отрасли стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг хочет уменьшить количество трейдеров в отрасли стройматериалов

Минпромторг РФ планирует уменьшить количество трейдеров в отрасли стройматериалов

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов во время пресс-подхода в Доме правительства РФ
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов во время пресс-подхода в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
ТАШКЕНТ, 26 апр - РИА Новости. Минпромторг РФ планирует сократить количество посредников в отрасли стройматериалов, а также нормативно закрепить принципы формирования наценки на продукцию между ними и производителями, сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
«
"Мы хотим пойти по другому пути - выпустить постановление правительства, где будут прописаны общие принципы заключения некого соглашения между производителями и посредниками, торговыми домами о том, как будет в принципе формироваться наценка", - сказал он в кулуарах выставки "Иннопром. Центральная Азия".
"Во-первых, мы хотим сократить количество посредников. Во-вторых, чтобы все (участники товаропроводящей цепочки - ред.) взяли на себя определенные обязательства, и в результате не было неожиданного и резкого, скачкообразного роста цен, который у нас периодически происходил в прошлом году", - пояснил Евтухов.
По его словам, речь идет в первую очередь о таких стройматериалах, как цемент, песок, щебень, теплоизоляция, металлопродукция, используемая в строительстве.
Евтухов также уточнил, что речи о наценке в 7-12% по аналогии с металлопродукцией нет.
"Я считаю, что производители и трейдеры должны договориться между собой. Если ты хочешь работать как контрагент с производителем, то ты должен принять на себя те обязательства, которые тебе предлагает производитель для того, чтобы сдерживать цены на стройматериалы. Производитель устанавливает свои цены, исходя из большого количества факторов формирования себестоимости. Мы с ними ведем разговор о том, чтобы формирование этой цены было разумным", - добавил он.
Строительство - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Минпромторг РФ планирует ограничить наценку трейдеров на стройматериалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала