Рейтинг@Mail.ru
В Москве открыли переход от Ленинградского вокзала к "Комсомольской" - Недвижимость РИА Новости, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве открыли переход от Ленинградского вокзала к "Комсомольской"

В Москве открыли отремонтированный переход от Ленинградского вокзала к станции метро "Комсомольская"

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Отремонтированный переход от Ленинградского вокзала к станции метро "Комсомольская" открыли в Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«
"Открыли отремонтированный переход от Ленинградского вокзала к станции метро "Комсомольская". Заменили старые конструкции, обновили инженерные сети и освещение, благоустроили территорию вокруг. Пассажиры смогут всего за 1,5 минуты, в три раза быстрее, дойти от вокзала до метро", - сообщил мэр.
Он отметил, что ремонт перехода - часть большой работы по обновлению ТПУ "Площадь трёх вокзалов", который включает две станции метро, МЦД, остановки наземного транспорта, три вокзала. Ими ежедневно пользуются 600 тысяч человек.
Подземный переход возле станции метро Университет - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
В Москве отремонтируют подземный переход у метро "Университет"
Мэр также отметил, что в 2023 году совместно с коллегами из РЖД завершат реконструкцию станции Площадь трёх вокзалов (Каланчёвская) D2. Она станет новым пригородным вокзалом, где будут останавливаться поезда и D2, и D4.
Ранее были отремонтированы переходы от Ярославского и Казанского вокзалов. Для удобной дорожной инфраструктуры сделали: левый разворот на Краснопрудной улице, 17 дополнительных парковок за универмагом "Московский", 3 пешеходных перехода, заменили асфальт и дорожную разметку.
Как в свою очередь добавил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, данный переход был закрыт около 30 лет.
"Сейчас мы закончили работы в переходе от Ленинградского вокзала, который был закрыт около 30 лет. Пересадки более 30 тысяч пассажиров, ежедневно прибывающих на Ленинградский вокзал, станут быстрее в 3 раза", - приводятся слова Ликсутова в Telegram-канале департамента транспорта.
Мужчина идёт по надземному переходу - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Микрорайон Сетунь и метро "Кутузовская" свяжут пешеходным переходом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала