Рейтинг@Mail.ru
ВТБ предлагает продлить льготную ипотеку на новостройки после 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
ВТБ предлагает продлить льготную ипотеку на новостройки после 1 июля

Банк ВТБ предлагает продлить программу льготной ипотеки на новостройки после 1 июля 2022 года

Банк ВТБ - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. ВТБ предлагает продлить программу льготной ипотеки на новостройки после 1 июля текущего года, говорится в сообщении кредитной организации.
«
"Мы уверены, что действие госпрограммы должно быть продлено и после 1 июля. Это решение окажет необходимую поддержку всему ипотечному рынку в этом году, а также придаст необходимый импульс запуску новых девелоперских проектов и оперативному завершению текущих строек", – приводятся в сообщении слова вице-президента, заместителя руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгения Дячкина.
ВТБ за первую неделю работы на новых условиях ипотеки с господдержкой предоставил заемщикам около 200 кредитов более чем на 1 миллиард рублей. Основной объем продаж пришелся на Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край.
Российское правительство на фоне санкций против экономики страны приняло решение скорректировать условия льготной программы на новостройки, которая действует до 1 июля. Так, предельная сумма кредита по ипотеке на новостройки с господдержкой увеличена с 3 до 12 миллионов рублей для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 миллионов рублей для остальных регионов. Льготная ставка по договорам, заключенным с 1 апреля, составляет не более 12% годовых.
Однако после корректировки программы Банк России принял решение снизить ключевую ставку до 17% с 20% годовых. После этого замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин заявил, что ведомство допускает возможность новой корректировки программы льготной ипотеки.
Деньги - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Минстрой допускает возможность корректировки программы льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала