Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о благоустройстве Юго-Западного округа Москвы - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин рассказал о благоустройстве Юго-Западного округа Москвы

Мэр Собянин: 11 крупных проектов благоустройства планируется реализовать в 2022 году на юго-западе Москвы

© Блог Сергея СобянинаПроект благоустройства сквера на Чонгарском бульваре в Москве
Проект благоустройства сквера на Чонгарском бульваре в Москве
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Недвижимость. Одиннадцать крупных проектов благоустройства планируется реализовать в 2022 году на юго-западе Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
В Зюзине создадут пешеходные связи с ближайшими станциями метро, в Северном Бутове реконструируют футбольное поле с беговыми дорожками, в Обручевском районе приведут в порядок старинный парк усадьбы Богородицкое, сообщил мэр в своем блоге.
В частности, уточнил он, в районе Зюзино проведут благоустройство квартала в границах Азовской улицы, Чонгарского, Симферопольского и Черноморского бульваров для создания удобных пешеходных связей с близлежащими станциями метро. Планируется также благоустроить сквер на Чонгарском бульваре.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Собянин рассказал о благоустройстве Западного округа Москвы
В Котловке обустроят спортивный кластер на Нагорном бульваре и общественное пространство в границах улиц Ремизова и Нагорная, Нагорного бульвара и Севастопольского проспекта.
«
"Знаковым объектом благоустройства в Обручевском районе станет усадьба Богородицкое. Живописный старинный парк с вековыми липами расположен между двумя крупными жилыми комплексами и Медицинским университетом имени Пирогова", - написал Собянин.
В частности, здесь заменят значительную часть покрытия дорожек, в зонах для отдыха установят лежаки, на детских площадках обновят горки и качели. Кроме того, в парке появится больше спортивных площадок для футбола, волейбола и воркаута. Со стороны улицы Островитянова оборудуют скейт-парк.
Кроме того, в Обручевском районе благоустроят общественное пространство в границах улиц Академика Челомея, Новаторов и Воронцовские пруды, указал мэр.
В Северном Бутове планируют реконструировать футбольное поле на Ратной улице. В Южном Бутове создадут Аллею Славы в границах Бунинской аллеи и улицы Адмирала Руднева. Там разместят скульптурную композицию, посвященную участникам Великой Отечественной войны, воинам-афганцам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, сообщил Собянин.
Пруд в Медведково - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Благоустройство Медведковского пруда в Москве завершат летом
В Конькове благоустройство должно охватить общественное пространство, ограниченное улицами Профсоюзная, Островитянова и Введенского. Основная цель - создать удобные пешеходные связи между жилыми кварталами и станциями метро "Коньково" и "Беляево". Кроме того, работы затронут Большой и Малый Коньковские пруды.
Еще два общественных пространства благоустроят в Ясеневе. Так, в границах улиц Голубинская, Инессы Арманд и проезда Карамзина отремонтируют и расширят дорожки, установят новые фонари и скамейки, высадят дополнительные деревья и кустарники. Жители микрорайона получат около 20 современных детских и спортивных площадок. Такие же работы будут выполнены в общественном пространстве между улицами Паустовского, Голубинская, Ясногорская и Новоясеневским проспектом.
Кроме того, в 2022 году на юго-западе города благоустроят 16 школьных территорий, добавил Собянин.
Помывка памятников Ю. Гагарину в Москве - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Весенний мейкап: как Москва прихорашивается к весне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала