Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство Медведковского пруда в Москве завершат летом - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Благоустройство Медведковского пруда в Москве завершат летом

"Мосводосток": благоустройство Медведковского пруда завершат летом

Пруд в Медведково - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Недвижимость. Благоустройство Медведковского пруда в московском районе Северное Медведково планируется завершить летом, говорится в сообщении "Мосводостока".
«
"Все работы планируем завершить летом. Тогда же высадим растения в зоны биоплато", - приводятся в нем слова гендиректора организации Константина Ишханяна.
Как указывается в сообщении, восстановление пруда потребовалось из-за стремительного обмеления водоема, вызванного бесснежными зимами на протяжении ряда лет. К началу марта пруд площадью 0,4 гектара полностью очищен от многолетних иловых отложений. Специалисты на 90% выполнили работы по берегоукреплению, половину площади донной чаши водоема закрыли водоупорным слоем.
К середине года, планируется завершить обустройство двух зон биоплато, в которых высадят водные растения, в том числе краснокнижные. Также на пруду обустроят места гнездования водоплавающих птиц и зону для нереста рыб, построят новую смотровую площадку, добавляется в сообщении.
ГУП "Мосводосток" эксплуатирует водоотводящие системы Москвы, а также обслуживает и контролирует состояние водных объектов столицы.
Сотрудник ГУП Мосводосток во время очистки пруда в рамках благоустройства водоемов на Юго-Западе Москвы - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Каскадный вопрос: как прудам в Москве возвращают красоту и здоровье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала