Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о благоустройстве Западного округа Москвы - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин рассказал о благоустройстве Западного округа Москвы

Шесть крупных проектов благоустройства планируется реализовать на западе Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. Шесть крупных проектов благоустройства планируется реализовать в 2022 году по программе "Мой район" на западе Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Одним из основных проектов станет благоустройство детского парка "Фили".
«
"Это популярное место семейного отдыха, инфраструктура которого нуждается в серьезном обновлении. В рамках проекта будут модернизированы существующие элементы досуговой деятельности, созданы новые рекреационные зоны, в том числе для проведения массовых культурных мероприятий", - написал мэр в своем блоге.
В частности, в парке проложат велодорожки, разобьют газоны и цветники, обновят детские площадки. Еще здесь появится специальная конная тропа и "бочка" для пони. Предусмотрено создание биостанции с двумя теплицами и площадки для кинологической школы.
В районе Тропарево-Никулино благоустроят пешеходную зону от улицы Доктора Гааза до проспекта Вернадского. В планах - обновление тропиночной сети и детских площадок. Приведут в порядок и стадион школы № 875, написал мэр.
Еще один пешеходный маршрут появится в Очаково-Матвеевском. Он обеспечит удобные подходы к транспортно-пересадочному узлу "Аминьевское". Общая площадь территории, которую приведут в порядок, составит более 21 гектара. Еще планируется реконструировать дорожно-тропиночную сеть, отремонтировать дорожное покрытие в проездах. Для детей обустроят новые игровые площадки. На территории школы № 814 на Матвеевской улице появятся новый футбольный стадион, легкоатлетический сектор, площадки для игр в баскетбол, волейбол и настольный теннис.
Два проекта благоустройства реализуют в Солнцеве. На одном из участков улицы Авиаторов отремонтируют тротуары и дорожки. "Высадим новые деревья и кустарники, восстановим газоны. Украшением квартала станут яркие цветники, радующие глаз и создающие хорошее настроение", - добавил мэр.
Кроме того, приведут в порядок детские и спортивно-игровые площадки. На территории появятся современные футбольные, волейбольные, хоккейные, универсальные и другие площадки. Вокруг них проложат дорожку из наливного акрилового покрытия для катания на беговелах, самокатах и роликах.
Еще один проект благоустройства на территории района Солнцево - создание современной скейт-площадки в парке 60-летия Октября.
В районе Фили-Давыдково благоустроят пешеходную зону от детской поликлиники № 130 до станции метро "Пионерская". Будет реорганизована дорожно-тропиночная сеть с устройством удобных лестничных спусков. Планируется обновить детские и спортивные площадки, заменить лавочки и опоры освещения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала