Рейтинг@Mail.ru
Минстрой призвал ужесточить ответственность в сфере газовой безопасности - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой призвал ужесточить ответственность в сфере газовой безопасности

Глава Минстроя Файзуллин призвал ужесточить контроль в сфере газовой безопасности в домах

Горелка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Недвижимость. Минстрой считает необходимым ужесточить ответственность для организаций, отвечающих за газовое оборудование в многоквартирных домах, сообщил на заседании Совета Федерации по газификации субъектов РФ глава ведомства Ирек Файзуллин.
«
"Мы предлагаем в этом направлении контроль усилить и пойти либо в направлении газораспределяющей организации, либо ужесточить требования по лицензированию", - сказал Файзуллин.
По данным системы мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ (МКА ЖКХ), в 2021 году из-за неисправности газового оборудования пострадали 870 человек, в том числе 270 погибли (218 по причине отравления). В связи с этим министр отметил важность проверок систем вентиляции.
«

"В советское время заходил газовик, прикладывал к вентиляции листочек, если он упал, то тебе колонку или газ отключали, пока вопрос не решался. Эта же организация проводила обслуживание. Надо, наверное, вернуться к этому опыту, чтобы исключить аварии", - подчеркнул Файзуллин.

Также, добавил он, немаловажным является усиление контроля за незаконными перепланировками, в этой сфере необходимо нормативно ужесточать наказание.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала