Рейтинг@Mail.ru
ВТБ предложил дисконт в 0,3 п.п. к ставке по льготной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
ВТБ предложил дисконт в 0,3 п.п. к ставке по льготной ипотеке

Банк ВТБ предложил дисконт в 0,3 п.п. к ставке по льготной ипотеке на новостройки

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОтделение банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Отделение банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. ВТБ предлагает льготную ипотеку на жилье в новостройках по ставке 11,7% для тех, кто использует сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке, сообщила пресс-служба кредитной организации.
«
"Клиенты ВТБ смогут оформить кредит по новым условиям ипотеки с господдержкой по ставке 11,7%. Дисконт в размере 0,3 процентного пункта доступен для заемщиков, использующих сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке", - говорится в сообщении.
Согласно новым условиям, предельная сумма кредита по ипотеке с господдержкой увеличена с 3 до 12 миллионов рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 миллионов рублей – для остальных регионов. Минимальный первый взнос сохранен на уровне 15% от стоимости недвижимости. Максимально возможный срок кредитования по программе составляет 30 лет.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Путин поручил установить ставку по льготной ипотеке на уровне не более 12%
По оценке ВТБ, за счет расширения предельной суммы кредита и выгодных ставок программа будет пользоваться спросом у клиентов и достигнет 75-80% от общего объема ипотечных продаж.
Несколько российских банков, первый из которых - ВТБ, начали принимать заявки по льготной ипотеке на обновленных условиях после того, как президент России Владимир Путин 23 марта одобрил предложение правительства РФ об изменении параметров программы. Первые сделки будут проведены с даты вступления в силу постановления правительства 1 апреля.
Некоторые игроки, анонсируя прием заявок на льготную ипотеку, указали ставку по ней ниже 12% годовых. В Промсвязьбанке сообщили, что ставка составит от 11,9%. В банке "Зенит" и Альфа-банке - от 11,5% и 11,7% соответственно. Клиенты банка "Открытие" смогут оформить льготный ипотечный кредит со скидкой 0,3 процентного пункта от базовой ставки при первоначальном взносе от 30%.
Молодые люди смотрят на макет дома - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Банки начали принимать заявки на льготную ипотеку на новых условиях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала