Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Самолет" намерен выполнять своими силами 90% проектирования - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер "Самолет" намерен выполнять своими силами 90% проектирования

Девелоперская компания "Самолет" намерена выполнять собственными силами 90% проектирования

© "Самолет"ЖК "Молжаниново" на севере Москвы
ЖК Молжаниново на севере Москвы
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Самолет" намерена выполнять собственными силами 90% проектирования, к концу года удвоив штат своего проектного института, доведя его до 900 человек, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе застройщика.
Новых специалистов девелопер планирует привлекать в регионах, в которых будет открывать сеть региональных хабов по проектированию. Первый подобный офис уже открылся в Воронеже. Как отметил представитель компании, уже сейчас более 60% сотрудников проектного института проживают за пределами московского региона.
«
"Самолет-Проект" уже спроектировал 3,5 миллиона квадратных метров жилья. В 2022 году объем проектирования компании увеличится в два с половиной раза по сравнению с прошлым годом и составит около 2 миллионов квадратных метров, что будет абсолютным рекордом в истории института. Также расширяется и спектр проектируемых объектов: к проектам комфорт-класса добавились проекты бизнес-класса, программы по комплексному благоустройству, проектирование дорожных сетей, головных сооружений", - рассказал он.
Также планируется развивать совместно с профильными вузами программы наставничества, привлекая молодых специалистов на стажировку, добавили в компании.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Земельный банк компании составляет более 31 миллиона квадратных метров реализуемой площади.
ЖК Крылья
Активы девелопера "Эталон" оценили в 270 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала