Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция "Артека" задерживается из-за проблем с документацией - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реконструкция "Артека" задерживается из-за проблем с документацией

Реконструкция объектов лагеря "Артек" в Крыму задерживается из-за проблем с документацией

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкГигантский флаг РФ в поддержку российских спортсменов в "Артеке"
Гигантский флаг РФ в поддержку российских спортсменов в Артеке - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. Реконструкция объектов лагеря "Артек" в Крыму задерживается из-за проблем с документацией, сообщил гендиректор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян.
Ранее организации было передано строительство 121 бюджетного объекта площадью 1,8 миллиона квадратных метров, включая реконструкцию "Артека" на территории Крыма.
«
"Что касается "Артека", действительно объект был передан крайне непросто. Когда мы приступили к этой реализации, оказалось, что формально документация была, но по ней невозможно было работать. Сегодня в Минстрое организован еженедельный штаб, мы каждую пятницу обсуждает этот объект. Сейчас уже подписали с генподрядчиками по десяти объектам контракты, и по пяти из них приступаем к сдаче в эксплуатацию", - сказал Оганесян на выступлении в Совете Федерации в среду.
"Артек" - в прошлом самый знаменитый пионерский лагерь СССР - основан в 1925 году. После возвращения Крыма в состав РФ имущество, закрепленное за "Артеком", 31 марта 2015 года было передано в федеральную собственность. По результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей в 2016 году "Артек" признан лучшим в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала