Рейтинг@Mail.ru
Аксаков предлагает продлить льготную ипотеку на три года - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Аксаков предлагает продлить льготную ипотеку на три года

Глава комитета Госдумы Аксаков предлагает продлить льготную ипотеку на три года

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков
Председатель комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Программу льготной ипотеки в РФ нужно продлить хотя бы на три года, чтобы поддержать экономику и людей, которые хотят улучшить свои жилищные условия, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Программа льготной ипотеки на жилье в новостройках завершается летом 2022 года. Данную программу, запущенную во время пандемии как одну из мер поддержки граждан и строительной отрасли, 1 июля 2021 года продлили на год с изменением условий: максимальная ставка повышена с 6,5% до 7%, а сумма кредита уменьшена до 3 миллионов рублей для всех регионов.
«

"Я бы сейчас как раз посоветовал правительству вместе с Центральным банком эту программу продлить. ...Должно быть планирование своей жизни. И я бы здесь года на три хотя бы сделал такую программу, и дал возможность поддержать и людей, желающих улучшить жилищные условия, и экономику через развитие стройки", - сказал Аксаков в видеоинтервью "Парламентской газете".

Продление программы важно не только для решения проблем населения, но и для того, чтобы стимулировать спрос на жилье, ведь строительство жилья - это развитие экономики. "Это уже такой синергетический эффект на многие другие сферы, связанные со строительством", - отметил он.
"Думаю, нам не надо останавливаться, причем сделать более долгосрочную программу, чтобы люди, знаете, не в порыве, там, быстрее, быстрее, потому что программа короткая, только вот она через полгода заканчивается", - добавил Аксаков.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Мутко: предложение продлить ипотеку под 7% подлежит обсуждению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала