Рейтинг@Mail.ru
Мутко: предложение продлить ипотеку под 7% подлежит обсуждению - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Мутко: предложение продлить ипотеку под 7% подлежит обсуждению

Мутко: предложение продлить ипотеку под 7% подлежит обсуждению

Ипотека - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
МОСКВА, 17 фев – РИА Недвижимость. Предложение главы Татарстана Рустама Минниханова продлить программу льготной ипотеки в России под 7% годовых может стать базой для обсуждения, заявил РИА Недвижимость генеральный директор "Дом.РФ" Виталий Мутко.
Летом 2022 года ожидается завершение программы льготной ипотеки на жилье в новостройках. Данную программу, запущенную во время пандемии как одну из мер поддержки граждан и строительной отрасли, 1 июля 2021 года продлили на год с изменением условий: максимальная ставка повышена с 6,5% до 7%, а максимальная сумма кредита уменьшена до 3 миллионов рублей для всех регионов.
В четверг глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на коллегии Минстроя, предложил продлить льготную ипотеку под 7% годовых, увеличить максимальную сумму предоставляемого по ней кредита с 3 до 6 миллионов рублей, а также распространить ее на индивидуальное жилье.
«
"До апреля месяца мы такие предложения должны рассмотреть. На сегодняшний день, наверное, есть только 20 регионов, где можно купить жилье за 3 миллиона", - сказал Мутко.
Он добавил, что на сегодняшний день в России существует большое количество мер, направленных на поддержание ипотечного спроса, такие как налоговый вычет, семейная ипотека, материнский капитал и другие. А программа льготной ипотеки со ставкой 7% была принята именно как антикризисная.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Глава Татарстана предложил продлить льготную ипотеку в России со ставкой 7%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала