Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл после реконструкции филиал поликлиники на Амурской улице - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин открыл после реконструкции филиал поликлиники на Амурской улице

Собянин открыл после реконструкции здание филиала поликлиники №191 на Амурской улице

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции здание филиала №4 городской поликлиники №191 на Амурской улице в столичном районе Гольяново.
«
"В Москве с каждым месяцем все более и более масштабно разворачивается программа по реконструкции поликлиник - это самая большая программа за всю историю Москвы, включая советское время. Такие объемы реконструкции и капитального ремонта не проводились никогда. В этом году мы приступим к реконструкции сразу по 100 поликлиникам, на следующий год готовится проектно-сметная документация по 68 (зданиям) - таким образом, (порядка) 200 поликлиник включены в работу ...до 2024 года", - сказал Собянин.
Одновременно после завершения реконструкции в Москве была открыта еще одна поликлиника - филиал №2 детской городской поликлиники №12 на Шипиловской улице в Орехово-Борисово Северном. Мэр поприветствовал сотрудников поликлиники по видеосвязи.
"Коллеги говорят, что то, что мы делаем, (врачам) нравится, нравится пациентам. Я думаю, что это очень позитивная программа (реконструкции поликлиник), которая необходима как для врачей, чтобы они работали в комфортных условиях, так и для посетителей, которые получат новый сервис, новые возможности - лечебные, диагностические", - добавил мэр.
Собянин также поблагодарил всех сотрудников поликлиник за работу в условиях пандемии коронавируса.
Регистратура Клинического медицинского центра - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Ракова: половину поликлиник отремонтируют в Москве за несколько лет
"Огромное спасибо всем работникам поликлиник, вы во время этой "волны" (коронавируса), которую мы переживали, по "омикрону", конечно, столкнулись с колоссальными нагрузками, с огромным вызовом для работы амбулаторного звена. Считаю, что вы справились, и сегодня, когда уже идет спад (заболеваемости), смело можно сказать, что московские поликлиники выдержали этот удар и оказали необходимую медицинскую помощь для всех, кто обращался к вам. Спасибо вам огромное", - сказал он.
Мэр отметил, что объемы оказания плановой помощи в Москве восстанавливаются. Собянин подчеркнул, что следует оказывать больше внимания пациентам старшего возраста, которые проходят лечение на дому.
"Я думаю, что через неделю мы вообще вернемся уже к нормальной работе", - заключил Собянин.

Обновленная поликлиника

Четырехэтажное здание медицинского учреждения в районе Гольяново площадью 3,2 тысячи квадратных метров было построено в 1967 году. Последние годы в нем размещается филиал №4 поликлиники №191, к которому прикреплено 27,6 тысячи москвичей. Комплексная реконструкция поликлиники была начата в январе 2021 года и заняла чуть больше года, завершившись в феврале 2022 года. На время проведения работ пациенты были переведены в филиал №1 ГП №191 на Чусовской улице.
Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Частные инвесторы возвели около 60% больниц и поликлиник в Москве за 10 лет
"В ходе работ здание поликлиники было практически полностью перестроено. Обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. По окончании реконструкции в поликлинике было установлено 1,2 тысячи единиц современного медицинского оборудования, медицинской мебели и инструментов, в том числе закуплены по контрактам жизненного цикла один рентгенографический комплекс, один маммограф, один флюорограф (аппарат типа U-дуга), три аппарата УЗИ. Полностью обновлены кабинеты офтальмолога и ЛОР-врача", - уточнили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
Мощность учреждения составляет 558 посещений в смену. В здании поликлиники на Амурской улице работают 77 человек, в том числе 22 врача. Прием ведут врачи общей практики (семейные врачи), оториноларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, невролог, кардиолог, эндокринолог, а также физиотерапевт и врач ЛФК. Имеются кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, маммографии и рентгенографии.
«
"В соответствии с новым московским стандартом поликлиник расположение кабинетов врачей по этажам организовано таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний создан отдельный вход, что позволяет разделить потоки здоровых и заболевших ОРВИ и тем самым предупредить распространение инфекции", - отметили в мэрии.
Благодаря новому оборудованию врачи поликлиники могут проводить современные виды диагностики, среди которых суточный мониторинг артериального давления, ЭКГ, ЭХО-кардиография, бодиплетизмография (исследование функции внешнего дыхания), исследование диффузионной способности легких и другие. Флюорографические исследования теперь будут проводиться на рентген-аппарате типа U-дуга - универсальной цифровой системе, позволяющей выполнять рентгеновские снимки высокого качества разрешения и детализации - с минимальной дозой облучения. За счет особой формы штатива аппарат предоставляет большую свободу в проведении исследований и подходит для получения рентгеновских снимков в различных положениях. Расстояние от излучателя до детектора может изменяться в широких пределах, что позволяет проводить исследования у пациентов любой комплекции (весом до 200 килограмм, ростом до 2 метров).
Кроме того, в поликлинике работает аптечный пункт (льготное лекарственное обеспечение). Для пациентов созданы зоны ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами. Для врачей и медицинских сестер оборудованы комнаты отдыха. Прилегающая к поликлинике территория благоустроена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала