Рейтинг@Mail.ru
Пищеблоки планируется отремонтировать в более чем 1,2 тысячи школ - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пищеблоки планируется отремонтировать в более чем 1,2 тысячи школ

ЕР: пищеблоки планируется отремонтировать в более чем 1,2 тысячи школ

Пищеблок - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Ремонт пищеблоков в рамках общего капитального ремонта коснётся свыше 1,2 тысячи российских школ, говорится в сообщении пресс-службы партии "Единая Россия".
В среду вице-премьер РФ Татьяна Голикова провела расширенное заседание рабочей группы по организации бесплатного здорового горячего питания для учеников начальных классов.
«
"Программа капремонта школ поможет улучшить условия для обеспечения школьников горячим питанием. Ремонт пищеблоков запланирован в 1247 учреждениях-участниках программы", - говорится в сообщении ЕР.
Секретарь чувашского отделения "Единой России", координатор партпроекта "Новая школа", первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова заявила, что партия находится в режиме обратной связи с родителями, что помогает корректировать программу и решать вопросы с поставщиками и качеством блюд.
"При этом регионы отмечают, что сбои в реализации программы наблюдаются там, где требуется ремонт пищеблоков и замена устаревшего оборудования. Исправить ситуацию поможет программа капремонта школ, которую "Единая Россия" реализует вместе с Минпросвещения",- уточняется в материалах.
Аршинова отдельно отметила необходимость предоставления питания детям-аллергикам или тем, у кого есть иные проблемы по здоровью, а также продумать механизм компенсации за непредоставленные горячие обеды.
Работа по обеспечению бесплатным горячим питанием учеников младших классов началась с 1 сентября 2020 года.
Капитальный ремонт в школе - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Турчак: ремонт школ и инфраструктура – магистральные разделы программы ЕР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала