Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы будут участвовать в генеральном планировании территории Курил - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инвесторы будут участвовать в генеральном планировании территории Курил

Инвесторы будут участвовать в генеральном планировании территории Курильских островов

© РИА Новости / Сергей Красноухов | Перейти в медиабанкБухта Малокурильская на острове Шикотан
Бухта Малокурильская на острове Шикотан - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 янв - РИА Новости. Генеральным планированием территории Курил совместно с властями Сахалинской области будут заниматься инвесторы, сообщил губернатор Валерий Лимаренко на пресс-подходе во время рабочей поездки в регион зампредседателя правительства РФ – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.
По словам Лимаренко, инвесторы должны будут понимать фронт работ, когда подойдут к делу. С планированием власти определятся к осени.
«
"Безусловно, сейчас работа ведется по планировке территорий, потому что когда инвесторы будут приходить, они должны будут понимать, где зона рекреации, где зона промышленности. Все это уже намечается, документация в работе находится. К сентябрю месяцу мы уже определимся с планированием территорий и генпланированием, тем более сейчас будет идти время активных консультаций с инвесторами. Мы их подключим, чтобы они вместе с нами поучаствовали в территориальном планировании, генпланировании территорий", - уточнил губернатор.
В план входит также строительство нового жилья для сотрудников, которые будут работать на новых производствах. С приходом компаний-инвесторов на островах появятся новые рабочие места, будут построены школы, детские сады и больницы.
Как подчеркнул губернатор, комфортная среда для проживания нужна и инвесторам. Сейчас, когда будет принято соответствующее законодательство о введении свободной таможенной зоны на Курилах, все эти процессы придут в движение, и региональные власти будут вместе с Минвостокразвития, с федеральными ведомствами активно работать во всех этих направлениях. Инвесторы обязательно придут, и правительство области готово с ними вести диалог, добавил он.
Виды России. Курильские острова - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Трутнев: нужны прозрачные механизмы выделения земли на Курилах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала