Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: нужны прозрачные механизмы выделения земли на Курилах - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев: нужны прозрачные механизмы выделения земли на Курилах

Трутнев: нужны прозрачные механизмы выделения земли на Курилах после введения спецрежима

Виды России. Курильские острова - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 янв - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что нужно подумать о прозрачных и эффективных способах выделения инвесторам земли на Курилах после введения специального налогового режима.
В октябре 2021 года президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 августа 2022 года обеспечить принятие поправок в Налоговый кодекс РФ о специальном налоговом режиме на Курильских островах. Согласно поручению, новые организации, создаваемые на Курилах, не будут признаваться плательщиками налога на прибыль, земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество. Они смогут применять страховые взносы в размере 7,6% в течение 10 лет и пользоваться режимом свободной таможенной зоны.
«
"Мне кажется, что работу надо начинать сегодня. Мы уже сейчас должны понять, что мы должны сделать для того, чтобы этот преференциальный режим стартовал быстро. Прежде всего мы должны подумать о прозрачных и эффективных способах выделения земельных участков. Я хочу напомнить о том, что все налоговые преференции чрезвычайно широкие", — сказал Трутнев.
Как напомнил вице-премьер, инвесторы, которые будут вкладывать средства в развитие Курильских островов, будут освобождены от обязательств по налогу на прибыль, землю, транспорт, имущество, будет использоваться режим свободной таможенной зоны.
"Страховые взносы будут 7,6%. Все эти льготы будут получать только компании, которые непосредственно расположенные на Курильских островах и ведут там производственную деятельность. Соответственно они должны будут получить земельные участки", — добавил Трутнев.
Избранный губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии инаугурации в Южно-Сахалинске - РИА Новости, 1920, 04.08.2020
На Курилах построят 11 домов по федеральной программе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала